Как подать в суд на алименты без известного местонахождения бывшего мужа и постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать в суд на алименты. Местонахождение бывшего мужа мне не известно. У меня нет места постоянной прописки. В какой суд я должна подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Согласно ст.29 ГПК РФ, иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом также в суд по месту его жительства., т.е. Вы можете подать иск в суд по месту Вашего фактического жительства.

С уважением,