Какие права у бывшей супруги на продажу трёх долей в приватизированной квартире без согласия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Живу в 4-х комнатной СОВМЕЩЁННОЙ приватизированной квартире.4 равные доли. 1-моя,2-бывшая жена,3-пасынок.4-мой 17-й сын. Бывшая супруга хочет продать три доли. Её и двух детей. Выкупить эти доли я не могу. Вопрос. Имеет ли она право продать эти три доли кому-либо без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Михаил.

Продать эти 3 доли в указанной квартире ваша экс-супруга вправе с соблюдением положений статьи 250 Гражданского кодекса РФ, а доли несовершеннолетних ее детей с вашего согласия (долю вашего общего сына) и с разрешения органа опеки и попечительства.

Но ей лучше подождать совершеннолетия вашего сына, тогда ей не потребуется ваше согласие и разрешение органа опеки и попечительства.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.