Мать подала иск на признание своей половины доли в квартире - каковы ее шансы на успех?

• г. Ухта

Мне мать дала половину суммы на квартиру. Собственником являюсь я,прописаны сын (5 лет) и я. Сейчас мать подала исковое заявление на признание за неё 1\2 доли. Какие у неё шансы отсудить эту долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шансы ничтожны.

Здравствуйте. Надо видеть исковое заявление вашей матери и документы, подтверждающие передачу денег. Если это был дар, то прав на имущество мать не имеет, если займ, то вы должны ей деньги, но не долю.