Подскажите, считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Во время моего проживания в гражданском браке с супругом, на него была приватизирована доля в трехкомнатной квартире (50% на него, 50% на его мать). В официальном браке со мной доля мужа была обменена на однокомнатную квартиру без доплат по договору мены между ним и его сестрой. Далее нами был сделан ремонт, обстановка квартиры. Собственник однокомнатной квартиры - супруг, прописан он, я и наша несовершеннолетняя дочь.

Подскажите, считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Как можно ее разделить с учетом интересов ребенка (т.е. поровну или мне и ребенку достанется бОльшая часть?)?.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если все так, как Вы изложили, то квартира не является общим имуществом супругов и разделу между супругами не подлежит.

Дети права собственности на имущество родителей не имеют.

Квартира МОЖЕТ БЫТЬ признана совместной собственностью, если в результате ремонта ее стоимость ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличилась (ст.37 СК РФ).

Если все так, как Вы изложили, то квартира не является общим имуществом супругов и разделу между супругами не подлежит.

Дети права собственности на имущество родителей не имеют.

Квартира может быть признана совместной собственностью, если в результате ремонта ее стоимость значительно увеличилась (ст.37 СК РФ).