День рождения 9 марта, а начисление 18 числа. Получу ли я пенсию в марте или в апреле?

• г. Архангельск

День рождения 9 марта, а начисление 18 числа. Получу ли я пенсию в марте или в апреле?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Первую пенсию сможете получить не ранее апреле месяца. На начисление пенсии отводится десять дней после подачи полного пакета документов. На сбор справок и дополнительных документов у пенсионного фонда есть три месяца.