Срок рассмотрения заявления о снятии ареста с автомобиля, поданного на имя судьи, рассматривавшего моё гражданское дело, 16.02.17.

• г. Тольятти

Написала заявление на имя судьи который рассматривал моё граждан дело и наложил арест на автомобиль, какой срок рассмотрения заявления? Подала 16.02.17

Ответы на вопрос (3):

Написала заявление на имя судьи который рассматривал моё граждан дело и наложил арест на автомобиль, какой срок рассмотрения заявления? Подала 16.02.17

Уточните, о чем было Ваше заявление, тогда возможно Вы получите ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Общий срок рассмотрения гражданского дела два месяца. Так как специальный срок не установлен по рассмотрению заявления о снятии ареста, то решение должно быть принято также в течение двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна

На имя судьи вы можете написать только ходатайство. Рассматривают, когда назначат день рассмотрения Вашего гражданского дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я сужусь с пенсионным фондом по поводу выплаты недоначисленной пенсии, 2 судебных разбирательства я уже выиграла-их рассматривал один судья, а третье мое исковое заявление по этому же делу не трогается с места, так как его передали другому судье, можно ли написать заявление на имя судьи, который ранее рассматривал мое дело, о том чтобы он рассматривал мое исковое заявление? И на каком основании?

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Мой сын - Яшин Святослав Юрьевич подал заявление на рассмотрение его дела по ст.80. отбывает в ИК-13

Как узнать:-Заявление зарегистрировано?-Срок рассмотрения заявления?

- фамилию судьи?

Судья при рассмотрении дела о признании незаконной сделки купли-продажи автомобиля наложил на него арест, запретив распоряжение, отчуждение и эксплуатация автомобиля. По итогам рассмотрения данного искового заявления истцу было отказано и сделка была признана законной, однако арест с автомашины снят не был. На мое заявление о снятии ареста был получен ответ что арест не накладывался и со слов секретаря суда (устно) в материалах дела нет определения о наложении ареста. На мой запрос в МРЭО были получены копии сопроводительного письма и определения суда о аресте подписанные судьей. Подскажите является ли это дисциплинарным нарушением со стороны судьи, как и куда следует подавать жалобу. Заранее благодарен, Сергей, г.Сочи.

Я живу в Алматинской обл. У нас закончился процесс по гражданскому делу. На моё имущество был наложен арест, но сначала я об этом не знала, по исковому заявлению третьего лица. Процесс закончился на том, что истец отозвал своё заявление. Вышло определение судьи, что заявление истца осталось без рассмотрения. Через два дня я написала заявление о снятии ареста на имя судьи. Вопрос, через сколько дней судья выносит определение о снятии ареста, и судья обязан по любому снять с ареста?

Я подала исковое заявление уже 30 дней назад. Мое заявление лежит без движения. Вообще не рассматривали его до сих пор. Подскажите пожалуйста, какой крайний срок рассмотрения заявлений? И как мне дальше действовать? Дело у меня срочное, а суд до сих пор не рассмотрел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.07.2015 г я подала заявление в суд на внесение исправления в решение, сегодня уже 12.09.2015, а судья даже не запросил дело из канцелярии. Какой срок рассмотрения данного заявления и могу ли я обжаловать такое бездействие судьи.

Суд вынес решение по гражданскому делу. Судебный Пристав написал заявление о разъяснении. Было назначено заседание на котором судья вынесла определение об отказе в разъяснении. Я,как заинтересованная сторона, подала частнуюжалобу в областной суд на данное определение. Областной суд отменил данное определение и направил дело обратно на рассмотрение по существу. Но в суде первой инстанции данное дело передали другому судье для рассмотрения. То есть разъяснять теперь собирается другой судья, который не рассматривал данное дело и не принимал решения. Законно ли это, или все-таки разъяснять решение должен тот состав суда, который рассматривал дело и принимал решение.

Каков срок рассмотрения заявления в компании? Подала заявление более месяца назад и до сих пор молчание. Куда (в какой государственный орган можно пожаловаться) на компанию, которая не рассматривает заявления граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение