Какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол для временной регистрации мужа в моей приватизированной квартире?

• г. Москва

Какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол для временной регистрации мужа в моей приватизированной квартире? (У него постоянная регистрация в этом же районе). С уважением. Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважэаемая Алина.

В соответствии с с Правилами регистрации и снятия с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области (утверждены Постановлением Правительства Москвы и Правительства МО от 30. 03. 1999 года № 241-28, действуют в редакции от 05. 02. 2002 года).

«2. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания

2.1. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется в жилые помещения любых форм собственности без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

2.2. Оформление регистрации граждан по месту пребывания осуществляется при представлении:

– заявления о регистрации по месту пребывания, надлежаще оформленного должностными лицами, ответственными за регистрацию граждан, а также гражданами и юридическими лицами, указанными в пункте 1.8 настоящих Правил;

– документа, удостоверяющего личность;

– документов, представленных жилищными органами и являющихся основанием для временного вселения граждан в жилые помещения.

2.3. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на период их временного проживания.

При иных обстоятельствах регистрация по месту пребывания производится на период: учебы, трудовой деятельности, регламентируемой Правительством Москвы или Правительством Московской области, командировки, лечения, военной службы по контракту, творческой и научной деятельности по контракту".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.