Можно ли требовать возмещение ущерба от преступления при внесении денег за третье лицо?

• г. Петрозаводск

Третье лицо должно ущерб от преступления в бюджет по вступившему в законную силу приговору есть исполнительное. Если я за него внесу деньги (можно через сайт приставов) перейдет ли ко мне право требовать с него дол в силу пункта 2 статьи 313 гк рф?

Ответы на вопрос (1):

Если я за него внесу деньги (можно через сайт приставов) перейдет ли ко мне право требовать с него дол в силу пункта 2 статьи 313 гк рф?

оформите договор займа.