Риски продажи квартиры в ипотеку - банковские обязательства и ответственность перед покупателем

• г. Москва

Какие есть риски в продаже квартиры кому то в ипотеку? В сравнении с обычной купле продажой. Грубо говоря, я деньги получил и все, остальное дело банка с покупателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сделки с привлечением ипотечных средств особой опасности не несут. Даже более защищены, поскольку все происходит под контролем банка.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Ответственность по ипотеке несет заемщик, а не продавец квартиры. Единственный риск признании недействительным договора купли-продажи или ипотеки.