Права пользования жилыми помещениями в двухкомнатной квартире - возможности при обращении в суд

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире (1 комната - 14 м, 2 комната - 16) проживает семья: бабушка, 2 дочери, сын и дочь одной из дочерей. Я (сын) и бабушка являемся собственниками. Остальные прописанные.

В теории я могу подарить часть доли своей женщине.

Ужиться мы не можем с семьей, на что можно рассчитывать при обращение в суд относительно права пользования жилыми помещениями.

Ответы на вопрос (3):

А что вы конкретно хотите суд просить? У членов семьи собственника такое же право пользования жилым помещением, как и у собственников по ЖК РФ. Если вы хотите просить суд определить порядок пользования для вас и для вашей женщины, то иск будет удовлетворен частично, вам определят порядок пользования, а ей нет, так как она не член вашей семьи.

Здравствуйте! Подарить можете, так как имеете право распоряжаться своей собственностью (все сделки с долями в недвижимости регистрируются у нотариуса в обязательном порядке). Порядок пользования жилым помещением Вы можете определить в суде.

Дарите. Запрета на это в законе нет Ст..209 ГК вам в помощь.