Могу ли я обжаловать решение мирового суда по снижению размера алиментов после звонка от них?

• г. Чита

С мужем в разводе, дочери 12 лет, я подала на алименты в твёрдой ден. сумме, т.к у него мать инвалид ему назначили 1/2 прожиточного минимума, он нигде не работает. На сенгодняшний день сумма задолженности по аплиментам чуть больше 60 т.р.его лишили водительскитх прав. У него во втором браке родилась дочь, он подал в суд на снижение размера алиментов. Сегодня мне позвонили из мирового суда и сказали забрать решение. На суд меня не вызывали. Могу ли я обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно Вы должны обжаловать это решение. А если Вы не были извещены о судебном заседании, это является безусловным основанием для отмены решения суда!

Главное - правильно составить и обосновать апелляционную жалобу. И лучше, если ее для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.