Может ли один из родителей переоформить приватизацию квартиры на себя, исключив несовершеннолетних участников долей?

• г. Москва

В приватизации квартиры участвовали 3 из них несовершеннолетних летний ребёнок могут ли один из родителей переоформить приватизацию на себя? Что бы участники долей были тока взрослые?

Ответы на вопрос (3):

могут ли один из родителей переоформить приватизацию на себя? Что бы участники долей были тока взрослые?

Кончено может. Но только, когда ребенок достигнет возраста 18 лет и вдруг САМ захочет подарить свою долю папе или маме.

Это не переоформление приватизации - нет такой процедуры. Теперь все долевые собственники. Просто другие собственники могут подарить/продать свои доли одному собственнику, и тогда он станет единственным владельцем квартиры.

Здравствуйте, если собственником доли в квартире является несовершеннолетний ребенок, то на продажу его доли необходимо получать разрешение органов опеки и попечительства, кроме того все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.