Может ли бывший муж продать зем./участок, купленный нами еще до развода (но оформленный на него), без моего согласия?

• г. Сочи

Может ли бывший муж продать зем/участок, купленный нами еще до развода (но оформленный на него), без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может, так как земельный участок не является совместно нажитым имуществом в данном случае, а потому может продать без вашего согласия.

Ольга, любое имущество, приобретенное супругами находящимися в законном браке, является совместным имуществом супругов.

При отчуждении имущества необходимо согласие супруга.