Срок действия долговой расписки после истечения года

• г. Адыгейск

Написана долговая расписка, на год, если деньги должник не возвратил в течении указанного времени (1 год), в течении какого времени после года расписка действительна?

Ответы на вопрос (3):

в течении какого времени после года расписка действительна?

В течение еще трех лет после истечения годичного срока ст.196 ГК РФ.

Написана долговая расписка, на год, если деньги должник не возвратил в течении указанного времени (1 год), в течении какого времени после года расписка действительна?[quote][/quote]если после года нет возврата долга то долг вы можете взыскать в течение трех лет.

В течение 3 лет можете обратиться с иском в суд о взыскании денежной суммы. Ст.196,200 Гражданского кодекса РФ.Удачи Вам.