Конфликт интересов - Работодатель намерен предоставить отпуск в невыгодное для меня время из-за несовершеннолетних детей

• г. Димитровград

У меня 2 несовершеннолетних детей (до 12 лет) - может ли работодатель предоставлять отпуск в удобное для него время, но не удобное для меня. Когда составляли график отпусков я подавала заявку (пожелание) на любой летний месяц, но в отделе кадров все переделали и теперь мне хотят предоставить отпуск в апреле, а мне не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Когда составляли график отпусков я подавала заявку (пожелание) на любой летний месяц, но в отделе кадров все переделали и теперь мне хотят предоставить отпуск в апреле, а мне не нужно.

К сожалению, у Вас нет льгот по предоставлению отпусков в удобное для Вас время. Отпуска предоставляются согласно графику отпусков.

Право на использование отпуска в удобное для них время женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет, дано Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22 января 1981 г. N 253 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей".

действующее постановление, не отменено.