Соседский алабай загрыз моего кота. Вырвался и один раз прикусил, да так, что сразу насмерть. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите претензию хозяевам собаки, есть нормы и правила по содержанию домашних животных, требуйте компенсировать вам причиненный вред.

Можете подать к хозяину собаки исковое заявление о взыскании материального ущерба, ст.1064 ГК РФ.Перед этим можете попытаться договориться с хозяином. Чтобы он компенсировал Вам добровольно.