Можно ли отказаться от подписания распоряжения о дополнительных обязанностях при отсутствии ознакомления с ним в отпуске и в будущем при увольнении?

• г. Курск

Ответьте пожалуйста могу ли я отказаться от подписания распоряжения дополнительных обязанностей которые возлагает на меня директор если когда его издали мне никто его не показал потом я ушла на больничный и теперь собираюсь увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в ваши обязанности добавляется новые, ранее не предусмотренные трудовым договором, то Вы должны быть уведомлены об изменениях в письменной форме не позднее чем за два месяца до даты их введения. Вы можете отказаться от их подписания, тогда вас могут уволить за отказ работать в новых условиях труда.