Требование налоговой инспекции о повеске вывески по юридическому адресу - нарушение закона?

• г. Ярославль

Налоговая инспекция требует повесить вывеску организации по юридическому адресу (частный дом). Правомерны ли данные требования? Законодательство это не предусматривает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А как она это требует? Какое-то предписание есть? Там указаны ссылки на законодательство? Если пока обращения идут только устно, то можете не реагировать.

Требования являются необоснованными. Просите мотивировать их свои требования нормами законодательства. В противном случае, ничего не делайте (в плане вывески)

В результате проведения оперативно-контрольных мероприятий (есть акт), проведенным налоговым органом, выявлено отсутствие вывесок, ларьков, мест для торговли, офисных помещений и все такое... Согласно данной проверки - организация по юр.адресу не находится. Отправили уведомление для пояснения причин расхождения и о необходимости внесения изменений. Наш адрес является собственностью нашего пайщика (у нас Потребительский кооператив) и он не хочет, что бы на его доме были вывески.