Отсутствие письменного постановления создает проблемы при признании права на наследство - каким способом выбрать?

• г. Москва

Ситуацию состоит в следующем: Гражданин является собственником частого жилого дома (право собственности на дом оформлено в судебном порядке - наследование). Статус земельного участка был не совсем понятен, документов не было, орган местного самоуправления прояснить ситуацию не мог. На сегодняшний день, у этого гражданина на руках имеется архивная справка, в соответствии с которой, на основании постановления Администрации от 1993 года, спорный земельный участок предоставляется в собственность наследодателю.

Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство с указанием на фактическое принятие наследства, в связи с тем, что на руках не правоустанавливающий документ, а лишь справка, подтверждающая, что указанное постановление было принято. На запрос о выдаче указанного постановления, Администрация отвечает, что в письменной форме отсутствует!

Подскажите, пожалуйста, какой способ признания права более уместен в данной ситуации! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вероятно о признании права собственности, здесь нужен полный анализ ситуации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.