Неверно составленная явка с повинной в больнице - как защитить себя и добиться справедливости?

• г. Иркутск

Я лежал в больнице, когда пришли опера и под давлением написали явку с повинной от моего лица, заставили расписаться. Я находился в болезненном состоянии-температура 39,боль в ноге ужасная (острый тромбоз в стадии обострения). тем не менее опера настояли на встрече со мной в ординаторской. Обвинили меня в статья 158. часть 2.это преступление я не совершал. Считается ли эта явка с повинной законной и что мне сделать, чтобы справедливость восторжествовала?

Ответы на вопрос (2):

У вас было право не давать признательные показания, вообще отказаться от показаний согласно ст. 51 Конституции

если вам это право разъясняли. То придется объяснять почему вы им не воспользовались.

Добрый день

вам уже не выгодно отказываться от явки с повинной, теперь идите на особый порядок и получайте условную судимость. Оправдательных нет приговоров практически

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.