Возможно, взять ипотечный кредит, если квартиру находится в доме который числится в реестре под снос?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Вот только ипотеку вам ни один банк не одобрить под ветхое и аварийное жилье, можете не тратить даже свое драгоценное время.

Если договоритесь с банком (что вряд-ли), то можно.

Нет. Вам банк не предоставит кредит на покупку жилья в доме, подлежащем сносу. Вы и сделку совершить не сможете, т.к. жилые помещения в таком доме признаны непригодными к проживанию.

Можно взять ипотечный кредит или нет, целесообразно спрашивать в банке, где вы собрались брать кредит. Он принимает такие решения.

Здравствуйте, если Вы найдете банк, который готов будет дать ипотеку под квартиру, в доме находящемся в реестре под снос, то можете взять. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.