Хотим взять квартиру в ипотеку но дом через год под снос дадут ли в после сноса равноценные квадраты?

• г. Владивосток

Хотим взять квартиру в ипотеку но дом через год под снос дадут ли в после сноса равноценные квадраты?

Ответы на вопрос (2):

Если жильё является муниципальным, то при его сносе вам обязаны предоставить взамен другое аналогичное жилое помещение. Статья 89 жилищного кодекса.

Добрый день. Если квартира будет в Вашей собственности то Вам должны будут либо дать равнозначное жилье либо возместить стоимость Вашего. Вопрос в том одобрит ли банк ипотеку для покупки квартире в аварийном доме..