Кто несет ответственность за ущерб мебели после протечки в магазине, встроенном в многоквартирный жилой дом, и какие действия должны быть предприняты ТСЖ?

• г. Воронеж

Магазин встроен в многоквартирный жилой дом. Тсж по Заявке собственников торговых площадей периодически проводило ремонтные работы крыши, убирало снег. На днях произошла протечка на стыке плит и был причинен ущерб продаваемой Мебели. Кто должен платить за испорченную мебель? Какие действия Со стороны Тсж должны быть проведены после данных обстоятельств?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ТСЖ должно составить соответствующий акт, проведите экспертизу по ущербу и предъявляйте претензию в ТСЖ, нет ответа или действий идите в суд.

Добрый день. Необходимо с участием представителя ТСЖ составить акт о протечке с описанием обстоятельств протечки и поврежденной мебели. На основании акта провести независимую экспертизу материального ущерба и направить претензию виновнику протечки.