Покупка квартиры в Казани - Рассмотрение вопроса о предоставлении ипотеки зятем, возможные последствия развода

• г. Казань

Я (пенсионерка мне 56 лет) хочу купить квартиру в казани, но у меня есть только половина стоимости, вторую может взять зять в ипотеку, я каждый его взнос в последствии буду ему выплачивать. А вдруг у них развод. Как это отразится на моей квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

Деньги зятю или дочери можете дать в долг на покупку квартиры, а то останетесь без денег и квартиры, потому что вы в документах никак фигурировать не будете, если оформляется ипотека

Желаю Вам удачи и всех благ!

"вторую может взять зять в ипотеку, я каждый его взнос в последствии буду ему выплачивать. "

Я ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ вам оформлять квартиру на зятя,

Ирина Николаевна, тут вопрос с кондочка не решить. Надо подумать как соблюсти интересы всех и при этом защититься.

Если Вы готовы более подробно ответить на мои вопросы, то я постараюсь найти оптимальный вариант решения вопроса.