Проблема с оценками по русскому языку в школе - нужно ли отказываться от репетитора?

• г. Новокузнецк

У нас проблема у ребенка 2 за полугодие по русскому языку. Ребенок сейчас ходит к репетитору, репетитор с ним занимается и говорит что у него все нормально но учитель в школе все равно ставит ему 2 и говорит что бы мы отказались от репетитора и занимались у него а то она поставит ему 2 за третий четверть и оставит на 2 год. Скажите что я слыхал если родители против то его не оставят на 2 год. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Районо, если у вас у ребенка все в порядке с русским, педагог просто хочет денег. Опишите всю ситуацию, о том что она предлагает вам поменять репетитора в свою пользу. 58 статья закона «Об образовании в РФ»:

«повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану».будет условный перевод с заданием на осень.