Обсуждение - просрочка поверки счетчика горячей воды и ответственность управляющей компании

• г. Москва

Просрочили поверку счетчика горячей воды на 2 года, по забывчивости. Должна ли была управляющая компания уведомить нас? И пересчитают ли нам горячую воду по нормативу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Следить и своевременно обращаться за проверкой - обязанность собственника счетчика - вас

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Управляющая компания не обязана вас предупреждать о необходимости поверки счетчика. За сроками должны следить вы сами. По причине вашей забывчивости вам насчитают по нормативам.