В мою машину (в заднюю часть) въехал водитель на авто без страховки ОСАГО. Он виновен 1 Кто мне должен компенсировать ущерб?

• г. Воронеж

В мою машину (в заднюю часть) въехал водитель на авто без страховки ОСАГО. Он виновен 1 Кто мне должжен компенсировать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии у виновника полиса ОСАГО возмещать ущерб будет сам виновник ДТП. Проводите независимую экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Добрый день.

Если виновник водитель другого авто и без страховки, выплачивать компенсацию обязательно будет он сам.

В случае, если он отказывается - обращайтесь в суд с иском.

Удачи.

Добрый день!

Если виновник не застрахован по ОСАГО, возмещает причиненный ущерб сам виновник.

Обратитесь к независимому эксперту за расчетом ущерба и составлением экспертного заключения. К этому экспертному заключению приложите квитанцию за оплату услуг эксперта, составляете досудебную претензию, направляете ее заказным письмом с описью виновнику, в случае не перечисления денежных средств в течении 10 дней - обращаетесь с исковым заявлением в суд. Все судебные расходы можно взыскать с виновника.

За более подробной консультацией пишите в личное сообщение.