Можно ли переселиться в другую квартиру, чтобы улучшить положение семьи, если ребенок получил инвалидность?

• г. Самара

В 3 комн муниципальной квартире 1 комнату занимает семья из 4 человек две комнаты 1 молодой человек ребенок в семье получил инвалидность он на коляске возможно ли пересилить из квартиры соседа по этой причине чтоб улучшить положение нашей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Просто так самостоятельно взять и поменять жилые помещения у вас не получится. Во-первых, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы претендовать на дополнительное жилое помещение, а во-вторых, такой обмен должен одобрить собственник жилого помещения. Обратитесь с данным вопросом в жилищный департамент своей администрации.