Роль и соглашение между школой и судом о присутствии педагога-психолога на судебных заседаниях для несовершеннолетних

• г. Полярные Зори

Я педагог-психолог работаю в школе. Для несовершеннолетних в суде часто вызывают на заседания педагога-психолога. Как осуществляется договор между образовательными учреждениями и судом на обеспечение присутствия на суде педагога-психолога? Можно ли отказаться от участия в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет такого договора, просто учебная организация обязана представить и это входит в ваши должностные обязанности, вероятно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нина, понятно, что Вас часто вызывают в суды, а это занимает массу времени и нервов. Но определенного договора не существует. Судья звонит в школу, директор просит Вас. Все по старинке. Отказаться от участия в суде? Ну здесь уже отношения даже не с судом, а с директором. Будет напоминать о выполнении Ваших функциональных обязанностей.

.С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Насчет суда не знаю, а присутствовать на допросе в случае допроса несовершеннолетнего в рамках уголовного дела обязаны. Эта информация скорее находится в районном отделе МВД. Посмотрите консультант плюс.