Сколько будет стоить госпошлина чтобы выписать троих человек из частного дома!

• г. Челябинск

Скалько будет стоить гос пошлина чтобы выписать троих человек из частного дома!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Государственная пошлина - 300 рублей. Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Здравствуйте! Государственная пошлина по исковому заявлению о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения составляет 300 р.

В вашем случае иск неимущественного характера к трём ответчикам, о признании их утраитвшими право пользования домом

Госпошлина-300 рублей.

Здравствуйте! В случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры право пользования этой квартирой за бывшим членом семьи собственника квартиры не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (ч. 1 ст. 35 ЖК РФ). В противном случае собственник квартиры вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).