Материнская смерть и затягивание оформления документов - Какие сроки существуют и что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

После смерти матери прошло больше 6 месяцев. Юрист ведущий это дело затягивает оформление документов под видом того, что один из вероятных наследников не выражает своих претензий ни устно ни письмом, хотя получил уведомление письмом о наличии наследства. Вопрос... сроки оформления нормируются или это бесконечная история? Письмо наследник получил, но роспись о получении уведомления не наследника, а его матери... фамилии разные.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Есть третий вариант - недобросовестность или некомпетентность юриста

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершего. Само наследство можно оформить после шести месяцев в любое время.

Что делать если вероятный наследник не желает выходить на контакт по вступлению в наследство и заявление не подаёт и ответов нет.. можно сказать препятствует своим бездействием..

А разве Вам нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство? Если не выдает свидетельство, то значит подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.