Могу ли я приватизировать квартиру данную государством сироте пошёл 3 год соц. найма.

• г. Псков

Могу ли я привотизировать квартиру данную государством сироте пошёл 3 год соц найма.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока не можете. У Вас не не социальный найм, а специализированный. И по закону квартира в таком найме должна быть не менее 5 лет. Этот порог перепрыгнуть невозможно.

Добрый день, Алексей!

Если Вы занимаете жилое помещение по договору социального найма и жилье не отнесено к категории специализированного, то можете приватизировать.