Кто несет ответственность, если собака хозяина покусает грабителя в его квартире?

• г. Томск

Интересует вопрос: если у меня собака, и ко мне ворвется грабитель, и собака его покусает, я буду нести за это ответственность? (нашла описание случая, когда утверждают, что хозяйка собаки оштрафована на 100 тыс. р. за то, что ее собака на территории ее квартиры укусила вора).

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала дождитесь грабителя, а потом будете развивать тему о том, что однажды вы читали.

Не будет вам ничего на вашей территории, не переживайте.