Отсутствие расчетов по листу нетрудоспособности - работодатель обращается в ФСС из-за проблем с новой программой бухгалтерии

• г. Самара

Предоставил лист нетрудоспособности работодателю месяц назад, бухгалтерия до сих пор не произвела расчет и на передала его в фсс, мотивируя тем что новая программа и не могут разобраться как произвести расчет.

Ответы на вопрос (2):

Больничные обычно выплачиваются вместе с заработной платой. В законе нет какого-то конкретного срока, в течении которого больничные должны быть выплачены. Раз вам в бухгалтерии говорят, что пока просто не знают, как произвести расчет, заплатят. Бухгалтера ведь тоже люди, могут чего-то не знать.

Доброго времени суток! Работодатель обязан произвести расчёт больничного листа в течение 10 дней. Если у него не работает программное обеспечение, он может сделать расчет на сайте фонда социального страхования. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.