Возможно ли пустить квартирантов на свою долю в однокомнатной квартире, когда второй собственнице принадлежит половина доли, а сама квартира не заселена, чтобы сократить расходы на жилье?

• г. Самара

Могу ли я пустить на свою долю 2\3 в 1 комн кв пустить квартирантов У второй собственницы доля 1\2.В квартире не проживаем. Пускаю квартирантов из за того что оплачивать жильё не чем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Здравствуйте, если второй собственник не против, то вы можете сдавать вашу жилплощадь. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, Елена.

Если Ваша сособственница (владельца 1\2 доли) не будет против, то да, Вы можете впустить квартирантов.