Вопросы о продаже и аренде доли в квартире после раздела собственности

• г. Киров

Скажите пожалуйста, стала собственником 1/2 доли 2-х комн. Квартиры по суду. Владелец второй доли-мой бывший муж, привел новую жену. Реально ли продать долю в квартире. Могу ли пустить квартирантов,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да. Вы можете продать свою долю, сперва предоставив право выкупа другому собственнику. Квартирантов, только с согласия всех собственников.

квартирантов можете пустить с согласия второго сособственника.

новую жену можете выселить,если вселилась без вашего согласия.

Долю свою продать можете с соблюдением права преимущественной покупки ст.250 ГК.

Какой наилучший выход из данной ситуации. Жить с бывшим мужем, а в особеннности с его нынешней в одной квартире я вряд ли смогу. Продавать долю-очень много потеряю в деньгах, все-таки нужно покупать жилье. Возможно он захочет продать свою долю. Даже не знаю что делать.

если он захочет продать свою долю,должен будет сначала предложить выкупить вам.