Возможно ли устроиться в государственный наркоконтроль при судимости мужа, погашенной 2 года назад?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могут ли я устроиться работать в гос. наркоконтроль, если у мужа была судимость по уголовному делу, мера наказания была в виде штрафа, но по данному делу он попал под амнистию и судимость уже погашена 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказать могут по разным причинам, в т.ч. если не пройдете ВВК. Но из-за супруга Вас никогда не примут туда на службу.

по данному делу он попал под амнистию и судимость уже погашена 2 года

Это нереабилитирующее основание для прекращения уголовного дела. Путь в органы Вам закрыт навсегда. Смиритесь.