Как взыскать алименты с бывшего мужа, который не платит на протяжении 6 лет и скрывается, имея другую семью и троих дочерей

• г. Владивосток

Бывший муж не платит алименты, на протяжении 6 лет. У него другая семья и есть еще три дочери! Он скрывается от уплаты и проживает в другом городе! Как мне взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (3):

В случае отсутствия соглашения об уплате алиментов между родителями, следует подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в порядке ст. 131 ГПК РФ и ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Доброго времени суток. Взыскивать алименты надо в судебном порядке. Подавайте иск в суд об оплате алиментов в твердой денежной сумме и выплате задолженности (срок 3 года)

Во первых необходимо обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вашего мужа алиментов. В том числе за предыдущие три года. В том случае если ваш муж продолжит скрываться и умышленно не платить алименты возможно возбудить в отношении него уголовного дела по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей"