Мой ребёнок-инвалид, положена ли ему ортопедическая обувь, и в каком случае могут отказать?

• г. Усть-Илимск

Мой ребёнок-инвалид, положенна ли ему ортопедическая обувь, и в каком случае могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Александрович.

1. Постановление Правительства РФ от 10 июля 1995 г. N 694 "О реализации протезно-ортопедических изделий"

2. Приказ Минсоцзащиты РСФСР от 15 февраля 1991 г. N 35 "Об утверждении инструкции "О порядке обеспечения населения протезно-ортопедическими изделиями, средствами передвижения и средствами, облегчающими жизнь инвалидов"

Обувь положена (отказа не может быть, если есть показания (инвалидность по ортопедии, например).