Ребенок пострадал в аварии с волгой без документов - что делать и каковы последствия для родителей?

• г. Екатеринбург

Можно ли, что либо сделать, ведь ребенок пострадал.

Ребенок 14 лет выезжал из двора на мотоцикле "мотоцикл без документов". Мимо проезжавшая волга врезалась в него, при этом у волги сломался бампер, решётка, помялся капот. Родители не зная, что делать подписали расписку о восстановлении ущерба, водитель волги запрашивает огромные деньги. Можно ли, что либо сделать, ведь ребенок пострадал. Многочисленные ушибы и рассечен подбородок.

В расписке сумма не указана. Машина старая даже пороги гнелые. Какой штраф ждет родителей в случаи не возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А зачем вообще что-либо подписывали. Обращайтесь в поликлинику, фиксируйте травмы, и обращайтесь в суд о возмещении морального вреда.

Добрый день! В данном случае, если на место ДТП не были приглашены сотрудники ГИБДД, вы вправе отказать в возмещении материального ущерба.