Компания Финарди - Берет ли она правомерно деньги за не приобретенный товар?

• г. Иркутск

Есть компания Финарди. Помощь в предоставлении кредита. За услугу они берут 30000 руб. после полученияполучения кредита. Но при этом они взымают плату 1500 руб. за обращение в БИК до получения денег по кредиту. Правомерны ли их действия брать деньги за не приобретенный товар клиентом их услуг.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Также оплачиваются например покупка товаров через интернет.

Здравствуйте Евгений. В этом нет ничего не правомерного, если их заказчик по договору соглашается на такие условия и вносят предоплату до получения денег по кредиту. Главное чтобы эта ваша компания не была мошенником.