Как выписать сына осужденного, не будучи собственником жилья - процедура через УФМС

• г. Ханты-Мансийск

Как выписать сына, он осужден, если единственным собственником является мать, а он прописан после приватизации. Можно ли на основании приговора суда, через УФМС.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не факт что у вас это получится сделать. Лиц проходящих службу в армии и находящихся в исправительных учреждениях, законом запрещено снимать с регучёта. Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, Ираида!

Выписать возможно только по решению суда.

Собственник может обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.