Жизнь в общежитии - строительные работы мешают моему ребенку спать днем

• г. Ханты-Мансийск

Проживаю в общежитии. Вот уже в течение 2 лет в общежитии ведутся строительные работы. Нежилые комнаты перестраиваются под жилые. В течение всего дня проводятся шумовые работы. Работают отбойником, что то сверлят, колотят. У меня маленький ребенок. Из-за этого шума он не может спать днем. Это сказалось на его состоянии здоровья. Правомерность своих работ объясняют законом об административных правонарушениях, по которому можно проводить строительные работы с 8-00 до 21-00. Действительно ли это так. Правильно ли трактуется этот закон и мы обречены жить в таком аду?

Ответы на вопрос (2):

Да строительные работы ограничены рамками временными и как правило в дневнгое время их можно проводить. Но у вас есть шанс обратися в органы роспотребнадзора ссылаясь именно на непрерывность данных работ ежедневно в течение длительного времени.