Истек срок поверки водосчетчиков в квартире - могут ли начислить расход по нормативу задним числом?

• г. Новосибирск

В моей квартире стоят водосчетчики, по которым я рассчитываюсь за воду. Но так оказалось что поверка уже год как истекла. Вопрос: вправе ли управляющая компания задним числом начислить мне расход по нормативу?

Ответы на вопрос (1):

вправе ли управляющая компания задним числом начислить мне расход по нормативу?
Не вправе, поскольку начисление производится с даты срока поверки счетчика. Удачи.