Вопросы о прописке ребенка в купленную квартиру и права матери в данной ситуации

• г. Москва

Я покупаю квартиру квартиру в ипотеку и хочу прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру! В данный момент ребенок живет с мамой (моей бывшей женой) и прописан по месту прописки матери (бывшей жены моей)! Подскажите будет ли мать иметь какое то право на эту квартиру? Стоит ли прописывать ребенка в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

В браке вы с ней не состоите, соответственно никаких прав на эту квартиру она иметь не будет. Прописка ребёнка в квартире не дает никаких оснований претендовать на собственность.

Совершенно ниакого права иметь не будет. Регистрация ребенка таких прав у матери не порождает. Также как и ребенок не будет иметь прав на эту квартиру.

Ваша жена не будет иметь права на вашу квартиру, так как брак расторгнут. Также она не будет иметь права на долю, которую вы оформите на ребенка. Это будет его личная собственность. Но оплачивать его долю в коммунальных платежах родители обязаны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!