Возможности и ограничения частного предприятия в производстве и поставке тепловой энергии - влияние закона О государственных закупках и альтернативные пути продажи

• г. Киев

Частное предприятие планирует осуществлять деятельность по производству и поставке тепловой энергии.

Является ли тепловая энергия предметом закона "О государственных закупках"?

Возможна ли деятельность по продаже тепловой энергии вне частно-государственного партнерства?

Ответы на вопрос (1):

Да. В случае продажи за бюджетные средства, закон о гос. закупках будет применяться. Вместе с тем не запрещено продавать частным лицам, но при наличии лицензий.