Документы и сроки, необходимые при увольнении по собственному желанию из-за изменения места жительства

• г. Нижневартовск

Какие документы могут потребовать при увольнении по собственному желанию, в свази с изменением места жительства, и вкакой срок должны расчитать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

достаточно одного заявления, рассчитать должны в последний рабочий день

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Достаточно написать заявление. Расчет и выдача трудовой книжки-в последний рабочий день (ст. 80 ТК РФ)

Благодарим за обращение, желаем удачи!

При увольнении по собственному желанию вы должны уведомить работодателя в письменной форме, не позднее чем за две недели, Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(ст.80 ТК). До истечения срока предупреждения об увольнении, вы имеете право отозвать это заявление. В последний день работы работодатель обязан выдать вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по вашему письменному заявлению и произвести с вами окончательный расчет. По истечении срока предупреждения об увольнении по собственному желанию работодатель не вправе задерживать работника. Никакие причины (денежная задолженность, необходимость доделать начатую работу, не сданы материальные ценности, не освобождено общежитие и проч.) не могут служить основанием для этого.

Ст.140 ТК

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.