Мне бы хотелось узнать сколько будет стоить выписать человека из моего дома, но это человек не хочет выписываться. Что мне делать.

• г. Махачкала

Мнебы хотелось узнать сколько будет стоить выписать человека из моего дома, но это человек не хочет выписываться. Что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Если он не является собственником данного помещения, подавайте иск в суд об утратившем право пользования жилым помещением, на основании решения суда снимите с регистрации, гопошлина за подачу иска 300 рублей.

Обсуждать стоимость работы юриста следует непосредственно с самим юристом.

Здравствуйте! Так, подавайте в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения. Госпошлина в суд 300 р.

Если у этого человека нет права пользования этим жилым помещением. То можно через суд его снять с регистрационного учета. Услуги адвоката по такому процессу в Ростове-на-донк стоят 20000-30000 рублей.

Здравствуйте, для этого вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Однако, ситуации могут быть разные, поэтому лучше очно проконсультироваться пр этому поводу. В вашем вопросе очень мало информации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Максим. Вы, как собственник дома, вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда выпишите его из Вашего дома. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу с документами. Можете обратиться к юристу с данного сайта в личном сообщении.

Здравствуйте, Максим!

В случае если добровольно сняться с регистрационного учета гражданин не хочет, то нужно подавать исковое заявление в районный суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ о признании утратившим право пользования жилым помещением. Потом с этим решением уже сможете снять его с учета.