Как разделить долги по исполнительным листам после развода, если муж не оформлен на работе

• г. Котлас

Разводимся с мужем, за 10 лет совместной жизни накопились долги по исполнительным листам, но т.к. муж никогда не оформляется на работе, все исполнительные листы шли к моему работодателю! Могу ли я как то после развода долги по исполнительным листам разделить по полам?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать с бывшего мужа половину средств, направленных Вами на погашение кредитов после расторжения брака, если кредиты были взяты на семейный нужды. До расторжения брака Вы погашаете кредит общими денежными средствами, т.к. доходы супругов являются общими.

Добрый день!

Вы вправе подать иск о разделе долгов.

К иску прилагаете:

- единственное допустимое доказательство заключения брака - копия свидетельства о заключении брака;

- единственное допустимое доказательство расторжения брака - копия свидетельства о расторжении брака, а при расторжении брака в суде - копия вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака (ст. 25 СК РФ);

- кредитные договоры, если есть возможность представить, если нет, ходатайствуйте перед судом об их истребовании;

- платежные документы об уплате по исполнительным листам (можно взять у пристава).