Оформление налогового вычета при покупке квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли вычитать всю сумму или только часть при покупке следующей квартиры?

• г. Сарапул

Продаем квартиру купленную с помощью мат капитала. Покупаем другую. Можно ли оформить налоговый вычет на всю сумму, или сумму капитала опять вычитать из стоимости уже следующей квартиры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, если квартира в собственности находится менее трех лет, тогда Вам будет предоставлен имущественный налоговый вычет в размере 1 млн.руб. На всю сумму предоставляется вычет, если квартира находилась в собственности три года и более.